Вашингтон, / ИА Красная Весна

Дубль Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Айлендерс» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Michael Miller
Александр Овечкин

«Вашингтон Кэпиталз» с разницей в три шайбы переиграл «Нью-Йорк Айлендерс» 12 ноября в матче в регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел на льду «Ю-Би-Эс-Арены» в Элмонте.

В составе «Вашингтона» дубль оформил российский нападающий Александр Овечкин, который открыл счет на 10-й минуте и поставил точку в матче голом в пустые ворота на 60-й минуте. До рекорда Гретцки Александру осталось забросить 68 шайб.

Еще по разу в составе «столичных» отличились Ник Дауд (34-я минута) и белорусский нападающий Алексей Протас.

На это «Айлендерс» ответили лишь шайбой российского защитника Александра Романова на 20-й минуте.

Итоговый счет — 1:4, уверенная гостевая победа «Вашингтона» (16 очков), который идет на седьмом месте в Восточной конференции. «Айлендерс» (13 очков) — на 14 строчке на Востоке.