Итоги дня в НХЛ: хет-трик Гюнцеля, четыре очка Малкина, 500-е очко Литтла

Изображение: commons.wikimedia.org
Джейк Гюнцель

Хет-трик Джейка Гюнцеля, четыре очка Евгения Малкина, 500-е очко Брайана Литтла и другие события в обзоре игрового дня НХЛ от ИА Красная Весна.

«Каролина Харрикейнз» обыграла «Баффало Сэйбрз» со счетом 4:3. Нападающий «ураганов» Себастьян Ахо оформил дубль, а Майкл Ферланд набрал три очка (1+2). Игрок «Каролины» Джефф Скиннер забросил в шайбу в ворота своей бывшей команды в первой же игре.

«Детройт Ред Уингз» уступил команде «Виннипег Джетс» со счетом 2:4. Форвард «Джетс» Кайл Коннор набрал три очка (1+2), а Брайан Литтл забросил шайбу — это было его 500-е очко в карьере НХЛ. Голкипер «Виннипега» Лорен Броссуа отразил 33 броска и стал второй звездой матча.

«Калгари Флэймз» переиграл «Флориду Пантерз» со счетом 4:3. Игрок «огоньков» Михаэль Фролик набрал три очка (1+2). Российский нападающий «пантер» Евгений Дадонов отличился заброшенной шайбой. В итоге «Калгари» одержали четвертую победу подряд.

«Анахайм Дакс» потерпел десятое поражение подряд. На этот раз «утки» уступили «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:7. После первого периода «Дакс» вели 3:0 и, казалось, черная полоса может прерваться. Но «пингвины» ударно провели оставшиеся два периода. Форвард «Пингвинз» Джейк Гюнцел оформил хет-трик, Евгений Малкин набрал четыре очка (1+3), а Фил Кессел — три очка (1+2).

Результаты игрового дня:

«Каролина Харрикейнз» 4:3 «Баффало Сэйбрз»

«Виннипег Джетс» 4:2 «Детройт Ред Уингз»

«Калгари Флэймз» 4:3 «Флорида Пантерз»

«Анахайм Дакс» 4:7 «Питтсбург Пингвинз»

Напомним, 13 января регулярный чемпионат НХЛ продолжится двенадцатью играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.