В Британии пообещали пригласить на ревакцинацию полтора миллиона граждан

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Вакцины
Вакцины

Полтора миллиона граждан Великобритании получат приглашения от Национальной службы здравоохранения (NHS) на ревакцинацию от коронавируса, 19 сентября сообщили в NHS.

«Приглашения записаться на ревакцинацию от коронавируса будут разосланы полутора миллионам человек на этой неделе, в связи с переходом программы NHS по вакцинации в новую фазу в преддверии зимы», — сообщает пресс-служба NHS.

Сообщения будут разосланы тем, кто полностью привился от коронавируса не менее шести месяцев назад и входит в перечень лиц, которым положена ревакцинация. Получив приглашение, гражданин может записаться на прививку на сайте NHS или по телефону.

В частности, ревакцинацию предлагают гражданам, проживающим в домах престарелых, всем гражданам старше 50 лет, работникам здравоохранения и социальных служб первичного звена, лицам от 16 до 49 лет из групп особого риска и тем, кто контактирует с лицами с ослабленным иммунитетом.

«Ревакцинация — это важный способ удержания вируса под контролем долгое время и он защитать наиболее уязвимых [граждан] в зимние месяцы», — прокомментировал инициативу NHS министр здравоохранения Саджид Джавид. Он призвал всех, кто получит предложение о ревакцинации сделать третью прививку от коронавируса как можно скорее.

Напомним, в Израиле около 100 врачей обратились к министру здравоохранения с просьбой отказаться от ревакцинации для лиц младше 65 лет, поскольку она не оправдана с медицинской точки зрения.

В Ирландии, где ревакцинацию также предлагают только старшим возрастным группам и лицам с ослабленным иммунитетом, эксперты обратили внимание на недостаточность сведений о долговременных эффектах вакцинации от коронавируса.

Комментарии
Загружаются...