Пекин, / ИА Красная Весна

Сафиуллин с победы над Марреем стартовал на теннисном «Мастерсе» в Шанхае

Теннис
Теннис

Победой российского теннисиста Романа Сафиуллина над британцем Энди Марреем завершился матч первого круга на турнире ATP 1000 в Шанхае. Об этом 4 октября стало известно по окончании встречи.

Сорок первая ракетка уверенно взял верх над сороковым номером мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:2. Поединок продолжался один час и тридцать восемь минут.

Таким образом, 24-летний уроженец Подольска вышел во второй круг соревнований. Его следующим соперником станет Александр Зверев из Германии, пропускавший матч первого круга из-за высокого посева.

Masters в Шанхае проходит с 4 по 15 октября на хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет $8 800 000 (873 555 760 руб.). Действующим чемпионом турнира является российский теннисист Даниил Медведев, завоевавший титул в 2019 году. С 2020 по 2022 год матчи не проводились из-за пандемии коронавируса.