Грузия сыграла вничью с Норвегией в отборочном турнире Евро-2024

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР
Ничья
Ничья

Сборные Грузии и Норвегии разошлись миром в матче 2-го тура группы A квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоялся 28 марта на стадионе «Батуми Арена» в Батуми.

Первый тайм завершился при счете 0:1 — счет в матче на 15-й минуте открыл форвард сборной Норвегии Александр Сёрлот.

Во втором тайме грузинская сборная нарастила темп атакующих действий и добилась своего на 60-й минуте, когда с передачи Соломона Кверквелии отличился Жорж Микаутадзе. Финальный счет — 1:1.

После второго тура в группе A лидирует сборная Шотландии (6 очков), Испания (3 очка) — на втором месте. Следом идут Норвегия (1 очко после двух игр) и Грузия (1 очко после одной игры). Замыкает Кипр, у которого 0 очков после одной проведенной игры.