«Зенит-Казань» выиграл третью игру подряд на старте чемпионата

Изображение: (сс) Clker-Free-Vector-Images
Волейбол
Волейбол

Третью подряд победу одержал «Зенит-Казань», обыграв 15 октября в 3-ем туре Чемпионата России по волейболу клуб «Газпром-Югра».

Встреча проходила в Сургуте на площадке «Югры». Матч продолжался полтора часа и закончился убедительной победой казанской команды со счетом 0:3 (16:25), (21:25), (19:25).

В первой партии «Зенит» со старта вышел вперед (1:5), но постепенно хозяева смогли сравнять счет (7:7). Равная игра шла до счета (14:15), когда казанцам удалось выиграть 7 розыгрышей подряд (14:22) и уверенно довести партию до победы.

Вторая партия оказалась самой упорной в матче как по счету, так и по игре.«Юрге» нужно было отыгрываться и по ходу партии хозяева имели реальный шанс восстановить паритет в матче.

Первая половина партии прошла в равной борьбе (10:10), (12:13), но затем «Зенит» смог оторваться на 4 очка (12:16). Казалось, что многократный чемпион страны окончательно перехватил инициативу. Игроки «Югры», однако, нашли в себе силы не только сравнять счет, но и выйти вперед, выиграв 8 розыгрышей из 9, (20:17). Победа в партии для хозяев стала приобретать реальные очертания. После этого, игроки «Зенита» решили показать, что они тоже умеют «держать удар». Казанцы смогли ответить хозяевам «зеркальным» отрывом и, выиграв 8 мячей из 9, взяли верх и во второй партии.

Третья партия стала формальностью. Выиграв первое очко, «Зенит» до конца партии не выпускал лидерства. Разница в счете несколько раз доходила до 9 очков.

После этой победы «Зенит-Казань» набрал 9 очков и вышел на чистое первое место в таблице. Следующую игру казанцы проведут на своей площадке 23 октября против «АСК» (Нижний Новгород). «Газпром-Югра» проиграла все три встречи и занимает последнее место в таблице, не имея набранных очков. Следующую встречу сургутский коллектив проведет 22 октября на выезде против обладателя Суперкубка России московского «Динамо».