Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» побороло «Байкал-Энергию» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой московского «Динамо» закончился матч с иркутской «Байкал-Энергией» в XVII туре в рамках чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Зоркий» в Красногорске 17 января.

Бело-голубые несколько раз могли открыть счет, но преуспели в этом гости — на 28-й минуте шведский легионер Мартин Ландстрем вскрыл створ ворот голкипера Романа Черных с «нулевого» угла.

Тут москвичей «прорвало», и до перерыва «Динамо» не только сравняло счет, но и повело в два мяча. На 32-й минуте прошивающим пасом вывел на ворота гостей Владислава Тарасова Янис Бефус — 1:1. На 35-й минуте в суматохе ворот «Байкала» забил Никита Иванов — 2:1. А на 41-й минуте на добивании с углового блеснул мастерством сам Бефус.

Во втором тайме на 60-й минуте Тарасов убежал по борту и переиграл вратаря Григория Лапина в ближнем бою — 4:1. На 64-й минуте вновь отличился Ландстрем, теперь с корнера— 4:2.

На 80-й минуте Янис Бефус в очередной раз использовал провал в обороне гостей и закатил «Байкалу» шестой мяч. Несмотря на предопределенный финал, гости взяли тайм-аут, и на 90-й минуте иркутянин Владислав Кузнецов сократил разрыв с одиннадцатого по счету углового — 5:3.

«Динамо» (Москва) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 5:3 (3:1)

Голы забивали: Владислав Тарасов (32, 60), Никита Иванов (35), Янис Бефус (41, 80) — Мартин Ландстрём (28, 64), Владислав Кузнецов (90).