Леверкузен, / ИА Красная Весна

«Байер» обыграл дортмундскую «Боруссию» в матче Бундеслиги

Томас Уэбстер. Игра в футбол. 1839

Победой леверкузенского «Байера» окончился матч 17-го тура чемпионата Германии по футболу. Об этом 20 января стало известно по завершении матча.

На 14-й минуте хозяева вырвались вперед. Бэйли забросил мяч вперед на вынырнувшего из-за спин защитников Муссу Диаби, который первым касанием обработал мяч, а вторым направил его точно в ворота — 1:0.

В целом по итогу первой половины игры футболисты «Байера» полностью доминировали на поле, поэтому абсолютно заслуженно ушли на перерыв с преимуществом в счете.

На 67-й минуте Юлиан Брандт сравнял счет в матче. Получив пас от Геррейро, 19-й номер гостей убежал вдоль линии штрафной и пробил в дальний угол. Мяч залетел в ворота, хотя Градецки был близок к тому, чтобы отразить удар — 1:1.

Однако на 80-й минуте леверкузенцы вновь повели в счете. «Байеру» удалась быстрая контратака, в результате которой Диаби с левого края адресовал мяч на Диаби, тот перевел его на Флориана Вирца, пробившего с линии штрафной без шансов для Бюрки — 2:1.

В турнирной таблице дортмундцы находятся на 4-м месте, имея в активе 29 очков после 17 игр. Леверкузенский «Байер», в свою очередь, с 32 очками после 17 матчей занимает третье место.