Казань, / ИА Красная Весна

«Водник» победил в Казани на чемпионате России по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккейный клуб с мячом «Водник»

Победу с разницей в три мяча одержал архангельский «Водник» на выездном матче с казанским «Ак Барс-Динамо» в восьмом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Ракета» 1 декабря в Казани.

Соперники долгое время не могли распечатать ворота друг друга. Первым, кто вскрыл чужой створ, оказался «Водник» — на 38-й минуте капитан Евгений Дергаев реализовал угловой. Через две минуты Александр Легошин увеличил преимущество архангелогородцев — защитник обогнул игроков обороны слева и, сместившись в центр, послал мяч под перекладину — 0:2.

На 50-й минуте вратарь «Ак Барса» Александр Темников нейтрализовал первый навал на свои ворота, но набежавший следом нападающий «Водника» Илья Насекин не оставил шанса отвлекшемуся на Дергаева голкиперу. — 0:3.

Только на 63-й минуте капитан казанцев Игорь Ларионов увел команду от «сухого поражения» голом с корнера — 1:3. А вот архангелогородцы отличились еще один раз — Павел Пожилов на 88-й минуте прицельным ударом отправил мяч в цель впритирку со штангой — 1:4.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Водник» (Архангельск) 1:4 (0:2)

Голы забивали: Игорь Ларионов (63) — Евгений Дергаев (38), Александр Легошин (40), Илья Насекин (50), Павел Пожилов (88).