1. Мир спорта
  2. Хоккей
Москва, / ИА Красная Весна

Чехи разгромили итальянцев на чемпионате мира по хоккею

Изображение: Photo by Matt Zambonin/HHOF-IIHF Images © iihf.com
Игровой момент
Игровой момент

С разгромным счетом 8:0 сборная Чехия обыграла Италию 17 мая на чемпионате мира по хоккею.

В первом периоде чехам удалась одна результативная комбинация — нападающий Милан Гулаш забросил гол с передачи партнера по звену Доминика Кубалика на 7-й минуте.

Во втором периоде защитник чехов Радко Гудас пробил итальянского вратаря Де Филиппо с передачи нападающего Дмитрия Яшкина. Далее за три минуты чехи отличились три раза. Нападающий Михаэл Фролик забил гол на 32-й минуте, ему ассистировали партнеры по звену Доминик Симон и Михал Моравчик.

Затем центрофорвард Ян Коварж с передач Фролика и Якуба Ворачека довел счет до разгромного. Еще через минуту Яшкин забросил свою первую шайбу на турнире. Также в комбинации приняли участие нападающий Михал Ржепик и Филип Хитил.

В третьем периоде ход игры повторился — в течении трех минут чехи три раза поразили ворота итальянцев. Сначала на 56-й минуте отличился Симон с передач Фролика и Ворачека. Далее в течение двух минут отличились Фролик и Яшкин.

Читайте также: Чехи не без проблем переиграли Латвию в матче чемпионата мира по хоккею

Отметим, сборная Чехии сравнялась по очкам со сборной России и Швейцарии, правда чехи сыграли на одну игру больше. Итальянцы занимают последнее место в группе.

Комментарии
Загружаются...