Вице-премьер Крыма: украинские чиновники ненавидят Крымский мост

Заявления некоторых представителей украинской власти о проблемах, связанных с мостом через Керченский пролив, являются ложью, заявил вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский 29 мая, сообщает РИА Новости.
Вице-премьер сослался на украинское издание «Обозреватель», в котором Борис Бабин, являющийся на Украине «постпредом президента страны в Крыму», заявил о том, что у России возникли проблемы с Крымским мостом, которые негативно сказываются на судоходстве, и что при любом инциденте с торговым судном может привести к необратимым последствиям.
Дмитрий Полонский назвал заявление украинского чиновника попыткой выдать желаемое за действительное, причиной чему является не прикрытая ничем ненависть. «Мост строился именно для того, чтобы снять все ограничения, в том числе транспортные и логистические, и с этой задачей мост справился», — подчеркнул Полонский.
Напомним, что решение о строительстве моста, соединяющего Керченский полуостров с Таманским полуостровом, было принято российскими властями в 2014 году после случившегося на Украине переворота и последовавшего за ним присоединения Крыма к России. Открытие автомобильной части моста через Керченский пролив состоялось 15 мая 2018 года. Железнодорожную часть моста планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2019 года.