Большинство в США готовы прививаться от COVID-19 регулярно

Анна Анкер. Вакцинация. Конец XIX века
Анна Анкер. Вакцинация. Конец XIX века

Подавляющее большинство американских избирателей заявили о готовности получать периодические прививки от COVID-19 — для восстановления иммунитета — в случае необходимости, сообщает 10 мая со ссылкой на данные опроса общественного мнения The Hill.

Семьдесят шесть процентов зарегистрированных избирателей в опросе 3–4 мая заявили, что они с большой или некоторой вероятностью пройдут ревакцинацию, включая почти половину, которые заявили, что они готовы пойти на этот шаг с большой долей вероятности.

Тринадцать процентов респондентов заявили, что они вряд ли сделают себе дополнительную прививку, тогда как 11% заявили, что они вообще не собираются проходить вакцинацию.

Восемьдесят пять процентов демократов, 74 процента независимых и 67 процентов республиканцев заявили, что они будут периодически получать дополнительную вакцину, если она потребуется для предотвращения распространения COVID-19.

Восемьдесят семь процентов избирателей, отдавших свои голоса за Джо Байдена, заявили, что, скорее всего, им сделают ревакцинацию, в то время как 65 процентов избирателей Трампа заявили то же самое.

Девяносто пять процентов полностью вакцинированных избирателей заявили, что они, вероятно, получат ревакцинацию, если она понадобится, вместе с 81% частично вакцинированных и 47% тех, кто еще не вакцинирован.

По мере развития процесса массовой вакцинации в США эксперты в области здравоохранения предполагают, что для поддержания иммунитета среди полностью вакцинированных может потребоваться дополнительная вакцинация.

Данный опрос проводился Hill-HarrisX онлайн среди 939 зарегистрированных избирателей. Его погрешность составляет 3,2 процентных пункта.

Комментарии
Загружаются...