2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Доха, / ИА Красная Весна

Португалия победила сборную Ганы на ЧМ по футболу в Катаре

Александр Дейнека. Футбол. 1928

Победу над сборной Ганы со счетом 3:2 одержала Португалия 24 ноября в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. Во втором сказался класс португальской команды. Они забили на один мяч больше, чем соперник, и победили.

У победителей отличились Криштиану Роналду (65-я минута с пенальти), Жоау Феликс (78-я минута) и Рафаэл Леау (80 минута). У африканской команды мячи забили Андре Айю (73-я минута) и Осман Букари (89 минута).

Португалия:

Диогу Кошта — Геррейру, Рубен Диаш, Данилу Перейра, Жоау Канселу — Отавио, Рубен Невеш, Бернарду Силва — Жоау Феликс, Роналду, Бруну Фернандеш.

Гана:

Ати-Зиджи — Баба, Салису, Джику, Амарти, Сейду — Абдул-Самед, Кудус, Парти — Уильямс, Айю.

После этого тура Португалия набрала 3 очка и заняла 1-е место в Группе Н группового этапа. Гана без набраныx очков идет на 4-м месте в группе.