Москва, / ИА Красная Весна

Кипр и Мальта разошлись ничьей в отборе к чемпионату мира

Николай Загреков. Футболисты (фрагмент). 1930-е

Вничью 2:2 сыграли сборный Кипра и Мальты 11 октября в отборочном матче к чемпионату мира по футболу.

Матч прошел в Ларнаке на стадионе «АЕК-Арена».

Счет в матче открыл игрок Кипра Фотис Папулис на 6-й минуте с передачи Хараламбоса Кириаку. На 53-й минуте Зак Мускат счет сравнял, ему ассистировал Стивен Пизани.

На 80-й минуте Пьерос Сотириу вывел Кипр вперед с передачи Иоанниса Питтаса. В компенсированное время Мальте удалось уйти от поражения, отличился Юрген Дегабриэле.

Предупреждения: Деметриу (58-я минута), Теума (80), Сотириу (90+1), Иоанну (90+7), Мускат (90+9).

Состав сборной Кипра — Михаил, Андреу, К. Сотириу, Антониадес, Деметриу, Кириаку, Кастанос, Иоанну, Лойзу, П. Сотириу, Папулис.

Состав сборной Мальты — Бонелло, Борг, Пепе, Мускат, Аттард, Каруана, Теума, Камензули, Мбонг, Грек, Монтебелло.

Группа Н: 1. Россия — 19 очков, 2. Хорватия — 17 очков, 3. Словакия — 10 очков, 4. Словения — 10 очков, 5. Мальта — 5 очков, 6. Кипр — 5 очков.