logo
Новость
/ Москва

Второй в истории турнир «Битва полов» прошел в Москве

Цитата. Прямой эфир. Турнир по прыжкам в высоту  «Битва полов». ТВ канал  «Наш спорт»Цитата. Прямой эфир. Турнир по прыжкам в высоту «Битва полов». ТВ канал «Наш спорт»

Второй в истории турнир по прыжкам в высоту «Битва полов» прошел 20 января в московском спорткомплексе «Салют Гераклион», сообщил сайт cska.ru.

Победителем соревнований стала российская прыгунья Мария Ласицкене (Кучина). Она сумела преодолеть планку на высоте 2 метра 3 сантиметра, что соответствует 1249 очкам по используемой на турнире системе подсчета. Это лучший результат сезона в мире. Второе место с результатом 2,01 метра (1229 очков) заняла Анна Чичерова, третье с результатом 2,26 метра (1143 очков) — Илья Иванюк.

На прошедших соревнованиях впервые определялся победитель и в командном зачете. Выиграла турнир женская команда в составе — Мария Ласицкене, Анна Чичерова, Елена Куличенко, Маргарита Корнейчук, Алиса Преснякова. Второе место завоевала мужская сборная — Илья Иванюк, Даниил Цыплаков, Иван Ухов, Михаил Акименко, Семен Поздняков и Матвей Рудник.

Напомним, что в очередном турнире «Битва полов» приняли участие двенадцать ведущих российских прыгунов в высоту, включая действующую чемпионку мира и Европы Марию Ласицкене, олимпийских чемпионов Ивана Ухова и Анну Чичерову, бронзового призера чемпионата Европы 2018 года Илью Иванюка. В прыжках в высоту соревновались вместе мужчины и женщины, а победители были определены с помощью специальной таблицы подсчета очков, разработанной венгерским специалистом Божидаром Спириевым. Система основана на статистических данных и дает возможность «выравнивать» результаты мужчин и женщин.