Штутгарт, / ИА Красная Весна

Сборная Испании вырвала ничью в концовке матча с Германией в Лиге наций

Ничьей между сборными Германии и Испании завершился матч 1-го тура группы 4 лиги А в Лиге наций УЕФА 3 сентября в Штутгарте.

Счет открыл немецкий форвард Тимо Вернер на 51-й минуте — Гозенс отпасовал низом с левого края чужой штрафной в центр на Вернера, который мощным ударом поразил нижний угол ворот Де Хеа — 1:0.

Однако сборная Испания смогла отыграться на последней минуте матча (90+6') — Ферран Торрес исполнил навес с правого фланга в центр на линию вратарской, Родриго сделал скидку, а Хосе Луис Гайя отправил мяч в сетку с нескольких метров — 1:1!

Германия — Трапп, Зюле, Гозенс, Керер, Рюдигер, Гюндоган (Сердар, 74), Джан, Кроос, Дракслер, Сане (Гинтер, 63), Вернер (Кох, 90).

Испания — Де Хеа, Рамос, Карвахаль, Пау Торрес, Навас (Фати, 46), Бускетс (Мерино, 57), Тиаго Алькантара, Ферран Торрес, Фабиан Руис (Оскар Родригес, 80), Гайя, Родриго.

Отметим, в группе 4 лиги А Лиги наций после первого тура лидирует Украина с 3-мя очками в активе. У Германии и Испании — по одному баллу. Швейцария с нулем очков занимает последнее место в квартете.