1. Культурная война
  2. Киноиндустрия
Москва, / ИА Красная Весна

Прокатчик не планирует выпуск в России фильма про доброго Гитлера

Изображение: © ИА Красная Весна
Фашизм для бесплатного распространения
Фашизм для бесплатного распространения

Компания «Двадцатый Век Фокс СНГ», являющаяся дистрибьютором трагикомедии режиссера Тайки Вайтити «Кролик Джоджо», не планирует показ фильма в России. 25 сентября об этом представитель компании рассказал ТАСС.

Представитель компании отказался прокомментировать решение и назвать причины отказа от российского проката.

Фильм «Кролик Джоджо» основан на книге новозеландской писательницы Кристин Люненс. Действие романа происходит в 1940-х годах. Немецкий мальчик, состоящий в гитлерюгенде, обнаруживает, что его родители прячут на чердаке дома девочку-еврейку. В фильме у мальчика появляется воображаемый друг в образе Адольфа Гитлера, которого сыграл сам режиссер.

Читайте также: Минкульт РФ отменил свой запрет на прокат фильма о преступлениях фашизма

Напомним, в сентябре 2018 года представитель прокатной организации «Невафильм» заявил, что Минкульт России запретил показ фильма «Похищенные сокровища Европы», о расхищении нацистской Германией художественных ценностей Европы. Тогда в Минкульте объяснили, что не запрещали показ фильма, а только потребовали дополнительного времени на проведение экспертизы.

Комментарии
Загружаются...