1. Социальная война
  2. Массовый спорт в России
Владивосток, / ИА Красная Весна

Свыше 2 тысяч человек собрал конкурс «Народная рыбалка» во Владивостоке

Соревнования по спортивному подледному лову рыбы «Народная рыбалка» собрали на льду бухты Новик на острове Русский во Владивостоке около 500 участников и двух тысяч гостей, 27 января сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Фестиваль по подледному лову рыбы прошел в воскресенье, 26 января. Его организатором выступила Федерация рыболовного спорта Приморского края.

Участники соревнований вышли на лед в 11 часов и приступили к лову рыбы. По условиям соревнований разрешалось ловить рыбу одной удочкой в одной лунке. Соревноваться в мастерстве подледного лова могли все: дети, взрослые, рыбаки-любители со стажем и новички.

Подсчет улова начался спустя три часа. Основной добычей конкурсантов стала навага и корюшка, а также бычки. В зачет шел общий вес выловленной рыбы.

Победителем среди юных участников стал Егор Горянский, он поймал 600 граммов рыбы. Ему вручили золотую медаль и рыболовный набор. Второе и третье места заняли Бэлла Добрынина и Кира Шишигина.

Среди мужчин победа досталась Виктору Кириченко, его улов потянул на 1,2 килограмма. Он получил главный приз соревнований — сертификат на лодку с мотором. Занявшие второе и третье место заняли Александр Дмитриев и Дмитрий Печенкин, им также достались сертификаты на лодки.

В командном соревновании первенствовал коллектив «Мастер Шифу» с выловом весом почти 1,5 килограмма.

Отметим, соревнования по подледному лову краевые власти планируют сделать ежегодными.

«Нам очень важно было возродить фестиваль, ведь зимний лов рыбы очень популярен в Приморье. Мы будем поддерживать этот вид активного отдыха, который привлекает как местных жителей, так и гостей региона», — сообщил президент краевой федерации рыболовного спорта Александр Ермолаев.