Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Волга» справилась со «Стартом» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Уверенную победу над нижегородским «Стартом» одержала в гостях ульяновская «Волга» в матче XVII тура ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 26 января на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Первый мяч встречи был забит на 29-й минуте, — лучший бомбардир «Волги» Евгений Волгужев зарядил с лету в правую «девятку». У «Старта» не получалось организовать серьезное сопротивление, и к 63-й минуте гости вели в четыре безответных мяча.

Только на 75-й минуте нижегородец Денис Игошин завершил длинный розыгрыш углового броском в нижний угол — 1:4. Однако ульяновцы не свернули свою активность и довели победный итоговый счет до шести забитых мячей.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Волга» (Ульяновск) 1:6 (0:2)

Голы забивали: Денис Игошин (75) — Евгений Волгужев (28,52), Дмитрий Стариков (34), Эмиль Бихузин (63,77,90).