2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Будапешт, / ИА Красная Весна

Венгрия забила 2 гола за 4 минуты и отняла у Исландии путевку на Евро-2020

Путевку на чемпионат Европы по футболу (Евро-2020) завоевала сборная Венгрии, победив в финале квалификации сборную Исландии 12 ноября в Будапеште.

Исландцам удлось забить быстрый гол — на 11-й минуте отличилась «десятка» исландцев Гилфи Тор Сигурдссон — 0:1.

Сборная Исландии вела в счете вплоть до 88-й минуты, но все-таки пропустила после удара защитника хозяев Лоика Него.

Но Венгрия не остановилась на достигнутом и на 92-й минуте вырвала победу — отличился Доминик Собослаи — 2:1, трагедия сборной Исландии.

Венгрия — Гулачи, Орбан, Салаи, Фиола (Ловренчич, 61), Ботка, Кальмар (Шигер, 61), Собослаи, Шаллаи, Надь (Него, 84), Холендер (Николич, 72), Салаи (Кеньвеш, 84).

Исландия — Халльдоурссон, Арнасон, Сигурдссон, Магнуссон, Паульссон, Гуннарссон (Скуласон, 83), Сигурйонссон (Ингасон, 87), Гудмундссон (Бедварссон, 73), Сигурдссон, Бьярнасон, Финнбогасон (Гудмундссон, 73).

Предупреждения: Сигурдссон (5), Салаи (63), Ингасон (90).

Отметим, Венгрия сыграет на Евро-2020 в квартете F с Португалией, Францией и Германией.