Доха, / ИА Красная Весна

Испания возглавила свою группу после разгрома Коста-Рики на ЧМ

Изображение: Кирилл Венедиктов. soccer.ru
Жорди Альба. Россия-Испания

Первое место в группе Е чемпионата мира по футболу заняла сборная Испании 23 ноября.

В своем первом матче на мундиале «красная фурия» прошлась катком по сборной Коста-Рики. Кейлор навас 7 раз вынимал мяч из сетки своих ворот.

В первом тайме отличились Ольмо, Асенсио и Ферран Торрес на 11-й, 21-й и 31-й минутах соответственно.

Во втором тайме Торрес на 54-й минуте оформил дубль. Гави на 74-й минуте сделал счет неприличным. Солер и Мората, вышедшие на замены во втором тайме, под самый занавес матча открыли счет своим голам на турнире.

После первого тура сборная Японии, сенсационно обыгравшая Германию со счетом 2:1, имеет равное количество очков с испанцами, но из-за разницы забитых/пропущенных голов команда Луиса Энрике находится на первом месте.