Абу-Даби, / ИА Красная Весна

Людмила Самсонова пробилась во второй круг турнира WTA-500 в Абу-Даби

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Российская теннисистка Людмила Самсонова одержала волевую победу над американкой Клэр Лю 7 февраля в матче первого круга турнира WTA-500 в Абу-Даби (ОАЭ).

19-я ракетка мира Самсонова сломила сопротивление Лю (56 место в рейтинге WTA) за 1 час и 56 минут — 3:6, 6:2, 6:0.

По ходу матча Самсонова выполнила шесть эйсов, один раз ошиблась на второй подаче и выиграла пять геймов на подаче американки (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Лю — две подачи навылет, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из двух заработанных.

За выход в четвертьфинал соревнований Самсонова поборется с победительницей матча Барбора Крейчикова (Чехия) — Елена-Габриэла Русе (Румыния). Матчи турнира в Абу-Даби с призовым фондом свыше $780 тыс. пройдут с 6 по 12 февраля.