Кемерово, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» одолела «Сибсельмаш» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
«Сибсельмаш» — «Байкал-Энергия» (Кубок РФ-2021)

Победой иркутской «Байкал-Энергии» над новосибирским «Сибсельмашем» завершился матч в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 1 августа в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

В первые двадцать минут встречи у ворот «Сибсельмаша» феерил новобранец «Байкал-Энергии» Кристоффер Фагерстрем. Игрок шведской сборной открыл счет на 15-й минуте и увеличил его через шесть минут. На 24-й минуте Дмитрий Сидоров довел счет иркутян до трех забитых мячей с углового — 3:0.

Только на 32-й минуте новосибирский игрок Виталий Денисов вскрыл ворота Григория Лапина с пенальти — 3:1. До перерыва команды «сушили счет», но в начале второго тайма другой стандарт помог «Сибсельмашу» сократить разрыв до минимального — Кирилл Кузьмин добил мяч в сетку ворот Лапина с розыгрыша корнера — 2:3.

В следующую десятиминутку уже хоккеисты с Байкала продемонстрировали умение забивать с угловых — Вадим Чернов и Иван Соловьев реализовали свои шансы с разницей в минуту. А на 66-й минуте Рауан Исалиев через центр ворвался в новосибирскую штрафную и, не снижая скорость, отправил мяч во внутреннюю стенку ворот с острого угла — 2:6.

«Сибсельмаш» взял тайм-аут и больше не подпускал соперника к своим воротам, несмотря на продолжавшееся давление. Ближе к концу встречи новосибирцы рвались сократить счет, пытаясь организовать рывок на грани офсайда или решить вопрос с помощью стандартов. На 85-й минуте автор первого гола условных хозяев Виталий Денисов мог свести разницу до трех мячей с 12-метрового штрафного, но промахнулся.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 2:6 (1:3)

Голы забивали (минуты): Виталий Денисов (32), Кирилл Кузьмин (51) — Кристоффер Фагерстрем (15,21), Дмитрий Сидоров (24), Вадим Чернов (57), Иван Соловьев (58), Рауан Исалиев (66).