ГИБДД поддержала решение об увеличении лимита скорости на платных трассах

Изображение: (сс) PIRO4D
Спидометр
Спидометр
Спидометр

Увеличение лимита скорости на платных автодорогах до 130 км/час было поддержано руководством ГИБДД. Об этом заявил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаил Черников 17 октября на международной выставке «Дорога-2019» в Екатеринбурге, передает ТАСС.

Черников отметил, что вопрос об увеличении скоростного лимита будет решен с руководителем «Автодора» в ближайшее время.

Также он выразил уверенность, что при этом на платных автострадах «не будет дорожно-транспортных происшествий, не будет пострадавших и погибших».

Читайте также: ГИБДД: превышение скорости является основной причиной ДТП в России

Напомним, на сегодняшний день на большинстве платных дорог в России действует ограничение скорости до 110 км/ч. Однако на некоторых автомагистралях есть участки, где лимит скорости составляет 130 км/ч.