Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» укатала «Ак-Барс Динамо» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой иркутской «Байкал-Энергии» закончился матч с казанским «Ак-Барс Динамо» во втором туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 10 ноября на ледовой арене «Байкал» в Иркутске.

Гости открыли счет первыми. На 4-й минуте «прокрался» вдоль «ленточки» казанец Олег Земцов, артистично обогнул своего одноклубника, не потеряв при этом мяч, и застал врасплох вратаря «Байкала» Максима Янова. Для ответа хозяевам потребовалось пятнадцать минут — Рауан Исалиев подключился к атаке, поймал отскочивший мяч и загнал «малиновый» в створ ворот гостей с острого угла — 1:1.

После команды обменялись опасными выпадами, а с 33-й по 39-ю минуты «Байкал» прорвало на голы — четыре мяча пропустил в течение шести минут голкипер «Ак-Барс» Виктор Яшин. В том числе автором пятого гола стал игрок Давид Корешков — это первый мяч молодого нападающего в игровой карьере.

На 41-й минуте казанцы сократили счет с пенальти — штрафной удар исполнил Рамиль Ибрагимов. Но иркутяне поймали кураж, их было сложно остановить. На 43-й минуте Яшин отразил два прострела, но третью попытку капитана Андрея Прокопьева пресечь не успел. А после перерыва игроки «Байкала» увеличили счет еще на три мяча.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 9:2 (6:2)

Голы забивали: Рауан Исалиев (19), Иван Соловьев (33), Владислав Шульга (35), Вячеслав Вдовенко (37,73), Давид Корешков (39), Андрея Прокопьева (43), Кристоффер Фагерстрем (67) Павел Анисимов (84) — Олег Земцов (4), Рамиль Ибрагимов (41).