Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

Русские хоккеисты обеспечили победу «Рейнджерс» над «Нью-Джерси» в НХЛ

Михал Григорьевич Ройтер. Хоккей. 1949

Безупречная игра российского голкипера Игоря Шестеркина позволила «Нью-Йорк Рейнджерс» одержать «сухую» победу над «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ 13 апреля в Ньюарке.

На 8-й минуте отличился Мика Зибанеджад с передач Павла Бучневича и Адама Фокса — 0:1.

После этого в матче наступила голевая «засуха» до 47:50 на табло, когда свою 13-ю шайбу в сезоне забросил Артемий Панарин, а точку в матче поставил голом в пустые ворота российский форвард Павел Бучневич на 60-й минуте — 0:3, уверенная победа «Рейнджерс».

Отметим, «Нью-Джерси Дэвилз» (34 очка в 41 матче) занимает предпоследнее седьмое место в Восточном дивизионе, а «Нью-Йорк Рейнджерс» (46 очков в 42 матчах) продолжает борьбу за попадание в плей-офф, у Панарина и Ко — 5-е место на Востоке.