Красноярск, / ИА Красная Весна

«Водник» сделал призрачным шанс «Енисея» на выход во II этап Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Победой архангельского «Водника» завершился матч с красноярским «Енисеем» в группе «Восток» рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023 в группе «Восток». Игра состоялась 18 августа на стадионе «Енисей» в Красноярске.

На 14-й минуте архангелогородец Павел Пожилов распечатал ворота «Енисея» с углового. Только на 32-й минуте красноярец Илья Лопатин сравнял счет метким ударом из-под защитника, как через две минуты полузащитник «Водника» Денис Лапшин вновь оформил разрыв с один мяч с острого угла — 2:1. Однако на 42-й минуте Сергей Ломанов с углового оформил второй мяч «Енисея» «в раздевалку».

К 49-й минуте «Водник» ушел в отрыв благодаря усилиям Козлова и Ананьина. Только на 75-й минуте Лопатин, который уверенно дотащил мяч до ворот, несмотря на сопротивление нескольких архангельских игроко, снова сократил разрыв — 4:3. Однако капитан «Водника» Евгений Дергаев снял вопросы об исходе встречи, прямым ударом пригвоздив к сетке «Енисея» пятый мяч.

«Водник» (Архангельск) — «Енисей» (Красноярск) 5:3 (2:2)

Голы забивали: Павел Пожилов (14), Денис Лапшин (34), Арсений Козлов (46), Роман Ананьин (49), Евгений Дергаев (87) — Илья Лопатин (32, 76), Сергей Ломанов (42).

Напомним, согласно регламента Кубка сезона 2022/2023 во второй этап соревнований проходят команды, занявшие первые четыре места в группе. Ранее в финальную часть турнира из группы выходили первые две команды, показавшие лучший результат в круговом турнире.

В настоящее время в копилке чемпиона России сезона 2020/2021 всего одна победа в трех играх. Теперь "Енисею" придется бороться за выход в финальный этап с четвертого места с "Уральским Трубником" и "Сибсельмашем".