Пленный сирийский боевик сообщил много ценных сведений — минобороны Армении

Задачи, возлагаемый на сирийских боевиков и сфера их применения в Карабахе стали известны в результате допроса пленного сирийца, 1 ноября сообщил официальный представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян в ходе брифинга.
«Мы владеем сведениями о том, на каких участках они применяются, какие задания им дают, какие задачи пытаются решить с их помощью», — заявил Ованнисян, комментируя публикацию видеозаписей с допросами пленных сирийских боевиков.
Ованнисян уверен, что тот факт, что Азербайджан широко применяет сирийских наемников, говорит о том, что потенциал сухопутных армий Азербайджана подорван.
«Могу сказать, что будет еще много неожиданностей, как бы Турция и Азербайджан ни пытались отрицать наличие и применение наемников и боевиков», — пообещал представитель минобороны Армении.
Напомним, ранее представители целого ряда государств, среди которых Россия, Франция, Сирия и Греция, заявляли, что располагают достоверными сведениями о том, что Турция переправляет в зону карабахского конфликта боевиков из сирийских и ливийских джихадистских группировок. По данным разведок, численность боевиков, воюющих на стороне Азербайджана составляла порядка тысячи человек на момент сообщений.