Сотни людей поучаствовали в соревнованиях по триатлону Ironstar в Самаре

Изображение: (сс) pxhere.com
Спортсмен
Спортсмен
Спортсмен

Участие в соревнованиях по триатлону Ironstar, которые состоялись в Самаре, приняли порядка 800 человек, сообщает 3 сентября пресс-служба фестиваля спорта Ironstar.

Женский и детский забеги были проведены 2 сентября. Забег Ironlady был использован некоторыми участницами, как подготовка к основным соревнованиям, которые прошли 3 сентября.

«Следующий день фестиваля был посвящен и соревнованиям по триатлону 113, и Olympic, и заплыву на открытой воде на дистанции одна морская миля — Swimstar One Mile», — рассказали в пресс-службе про этап 3 сентября, отметив, что в заплыве победу одержал уроженец Самары Александр Кудашев.

Спортсмен является многократным чемпионом России и Европы по плаванию. Он участвовал в токийской Олимпиаде. Кудашев еще раз прославил на наградном пьедестале родной город.

Победу среди женщин одержала Валентина Зеленкевич, которая выплыла третьей и среди мужчин. Всего в соревновании поучаствовали порядка 800 человек в трех дисциплинах. Почти четверть из них была новичками.

Параатлет Андрей Буков, который является членом паралимпийской сборной России и чемпионом России по паратриатлону, выступил на олимпийской дистанции. Велоэтап был проведен на центральных улицах города, а беговой на набережной Волги.

Напомним, Ironstar стал крупнейшим организатором соревнований по триатлону в России. Он проводит индивидуальные и командные гонки, заплывы, забеги для детей и женщин. Фестиваль начали проводить в России с 2014 года.