Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» раскатало «Уральский Трубник» на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Крупной победой московского «Динамо» закончился матч с первоуральским «Уральским Трубником» в рамках девятого тура чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Зоркий» в Красногорске 8 декабря.

С первых минут «Динамо» контролировало обстановку на поле, в основном удерживая гостей на своей половине поля. Забить у москвичей в первой половине встречи получилось только в интервале десяти минут в середине тайма.

На 12-й минуте вратарь «Трубника» Никита Топоров не успел среагировать на удар москвича Евгения Филиппова по центру ворот метров с десяти — 1:0. На 17-й минуте динамовец Владислав Тарасов добил мяч после розыгрыша углового — 2:0. А на 19-й минуте нападающий Дмитрий Барбаков зацепился за скачущий мяч в штрафной первоуральцев и широким замахом отправил его в цель — 3:0.

Следующие полчаса первоуральцы оказывали достойное сопротивление, но смогли ответить хозяевам только на 54-й минуте при счете 4:0, когда Пётр Цыганенко убежал по правому флангу. Однако в оставшееся время «Динамо» всё же довело счет до девяти мячей.

«Динамо» (Москва) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 9:1 (3:0)

Голы забивали: Евгений Филиппов (12), Владислав Тарасов (17,77), Дмитрий Барбаков (19), Янис Бефус (53), Никита Иванов (56), Максим Василенко (61), Виктор Чернышёв (63), Роман Дарковский (85) — Пётр Цыганенко (54).