Сыктывкар, / ИА Красная Весна

«Строитель» удержал победу с «Ак Барс-Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Вратарь «Ак Барс-Динамо» Александр Темников с мячом

Победой сыктывкарского «Строителя» закончился матч с казанским «Ак Барс-Динамо» в XVIII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 20 января на стадионе «Бумажник» в Сыктывкаре.

Зрители долго скучали на морозе без голов, хотя счет за целый тайм могли открыть игроки и гостей, и хозяев. Только на 43-й минуте сыктывкарец Дмитрий Фефелов подключился к навалу на ворота казанцев по флангу и стал автором первого мяча этой встречи — 1:0.

Жаркое вступление во вторую половину игры за полторы минуты могло решиться в пользу любой стороны, пока на 47-й минуте нападающий «Ак Барса» Сергей Ган не сравнял счет со входа в штрафную — 1:1.

«Строитель» пошел вперед. К 75-й минуте дважды отличился защитник хозяев Денис Горячев, увеличив разрыв в счете сначала с углового на 63-й минуте, а затем с пенальти — 3:1.

Гости взяли тайм-аут, и через три минуты капитан казанцев Игорь Ларионов переиграл пол команды хозяев за счет индивидуальных действий — 3:2. В последние минуты «Ак Барс» был близок к ничьей, но на 85-й минуте мяч попал в штангу сыктывкарских ворот, а на последней минуте дальний удар Ларионова принял на себя вратарь Максим Шакиров.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 3:2 (1:0)

Голы забивали: Дмитрий Фефелов (43), Денис Горячев (63,75) — Сергей Ган (47), Игорь Ларионов (79).