В Великобритании может сократиться число таксистов — The Observer

Изображение: (cc) Petar Milošević
Такси
Такси

Высокие цены на бензин могут привести к сокращению количества таксистов, заявила 11 июня газета The Observer со ссылкой на источники в профсоюзах.

Санкции против России привели к подорожанию топлива. Таксистам стало трудно работать в прибыль. Им приходится подрабатывать на других работах, чтобы прокормить свои семьи, пишет газета.

Сложности с таксистами в Великобритании начались еще во время эпидемии коронавируса. С наступление энергетического кризиса ситуация стала еще тяжелее.

Бензин для заправки полного бака в 55 литров на этой неделе впервые стал стоит больше 100 фунтов. Снижение правительством топливного сбора, введенное до марта 2023 года слабо повлияло на ситуацию.

Рост цен на топливо влечет за собой и рост цен на другую продукцию и услуги. В результате инфляция в апреле 2022 года в Великобритании выросла до 9%. Это рекордный показатель за последние 40 лет. Специалисты Центра экономических и бизнес-исследований предупреждают, что страна может столкнуться с самым крупным падением уровня жизни с 1950-х годов.

Напомним, Запад ввел санкции против российских компаний и частных лиц после начала военной спецоперации в Донбассе. Заморожены активы России во многих странах. Прекращены транзакции со многими российскими банками.

Многие западные компании заявили о том, что прекращают деятельность в России или поставки товаров в нее. Среди них Apple, Intel, Siemens, PayPal, BMW, Honda, Ford, FedEx, Nike, Rolex, Garnier, BlaBlaCar, McDonald’s, Smirnoff, Fazer, «Моя Семья», «Домик в деревне», Lego, IKEA, Whiskas, Herbalife, Adidas и другие компании и организации.

Новые пакеты санкций препятствуют поставкам энергоносителей из России в Европу. Однако это лишь усугубляет энергетический кризис в Евросоюзе и влечет за собой рост цен на энергоносители. Россия рассматривает альтернативные пути экспорта углеводородов, например, на Восток.

Комментарии
Загружаются...