Доха, / ИА Красная Весна

Ига Свентек разгромила Пегулу в финале теннисного турнира в Дохе

Теннис
Теннис

Победой польской теннисистки Иги Свентек над американкой Джессикой Пегулой завершился финальный матч турнира WTA 500 в Дохе. Об этом 18 февраля стало известно по окончании встречи.

Первая ракетка мира не оставила шансов четвертому номеру мировой классификации и обыграла ее в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:0. Поединок продолжался один час и девять минут.

Данная победа стала первой в сезоне 2023 года и двенадцатой в карьере на турнирах под эгидой WTA. Напомним, польская спортсменка является трехкратной чемпионкой турниров Большого шлема — на ее счету два титула Открытого чемпионата Франции (2020, 2022) и один титул Открытого чемпионата США (2022).

Турнир WTA 500 в Дохе проходил с 13 по 18 февраля на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составлял $780 637. Ига Свентек была лучшей и на состязаниях в 2022 году.