Шведская лыжница одержала победу в гонке на 10 км на этапе Кубка мира

Изображение: picsa.tm
Лыжи
Лыжи

Победу в классической лыжной гонке с раздельного старта на дистанции 10 км в рамках первого этапа Кубка мира одержала шведская лыжница Фрида Карлссон 27 ноября, опередившая на финише ставшую второй норвежскую легенду лыжных гонок Терезу Йохауг на 13,7 секунды.

Третье место на счету немецкой лыжницы Катарины Хенниг, уступившей победительнице гонки 15,2 секунды.

Этап Кубка мира. Рука (Финляндия). Гонка на 10 км (классический стиль, раздельный старт). Женщины:

10. Хайди Венг (Норвегия) — 55,7

Лучшими из российских лыжниц стали Татьяна Сорина и Юлия Ступак, расположившиеся соответственно на 8-й и 9-й строчке в итоговом протоколе результатов.

Другие представительницы сборной России, принимавшие участие в гонке, не попали в десятку сильнейших.

Отметим также, что ранее у мужчин в аналогичной гонке на дистанции 15 км победу праздновал финский лыжник Ийво Нисканен, российские лыжники Алексей Червоткин и Александр Большунов заняли соответственно 2 и 3 место.

Соревнования первого этапа Кубка мира в финской Руке проходят в период с 26 по 28 ноября.