2. Лыжные гонки
Рука, / ИА Красная Весна

Все три места на Кубке мира заняли лыжники России

Александр Дейнека. Лыжники. 1950

Все три первых места на пьедестале почета в гонке преследования на этапе Кубке мира в Финляндии заняли 28 ноября лыжники России.

Мужская гонка преследования на 15 километров свободным стилем проходила в Руке (Финляндия).

Первое место занял Александр Большунов с результатом 35.23,7, второе — Сергей Устюгов, прошедший дистанция с отставанием в 0,5 секунды, замкнул тройку победителей Артем Мальцев с + 0,7 секунды от первого результата.

Стоит отметить, четвертое и шестое место остались тоже за российскими лыжниками, за Иваном Якимушкиным и Ильей Семиковым, соответственно.

Вместе с тем восьмую строчку удержал Алексей Червоткин.

Напомним, лыжники сборной Норвегии и победитель индивидуальной гонки — финн Ийво Нисканен отказались из-за участия в соревнованиях в связи с холодом.