Вашингтон, / ИА Красная Весна

Гол Кузнецова не спас «Вашингтон» от поражения «Нью-Джерси» в НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Нью-Джерси Дэвилз»

«Вашингтон Кэпиталз» с разницей в три шайбы уступил «Нью-Джерси Дэвилз» 4 января в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Кэпитал Уан-Арены» в Вашингтоне.

Голевой вклад в победу «Дэвилз» внесли Нико Хишир (4-я и 10-я (бол.) минуты), Доусон Мерсер (29-я и 48-я минуты) и Майкл Маклауд (40-я и 56-я минуты).

На это «Вашингтон» ответил тремя шайбами — в составе хозяев площадки отличились Коннор Макмайкл (19-я минута, в большинстве), российский нападающий Евгений Кузнецов (32-я минута) и Джон Карлсон (39-я минута, в большинстве). Кузнецов также отметился голевой передачей. На счету российского нападающего Александра Овечкина — два голевых паса.

Итоговый счет — 3:6, уверенная гостевая победа «Нью-Джерси» (42 очка), который расположился на восьмой строчке на Востоке. «Вашингтон» (42 очка) — на девятом месте в Восточной конференции.