Роли, / ИА Красная Весна

«Каролина Харрикейнз» по буллитам обыграла «Монреаль Канадиенс»

«Каролина Харрикейнз» дома переиграла «Монреаль Канадиенс» 4 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Каролина» удачно начала игру. На 18-й минуте Лукас Валлмарк открыл счет, а на 23-й минуте Мартин Некаш реализовал большинство, сделав счет 2:0.

Но до конца второго периода «Монреаль» забросил трижды. На 25-й минуте автором шайбы в большинстве стал Томаш Татар, на 26-й минуте Йеспери Котканиеми счет сравнял, а на 37-й минуте Джордан Уил вывел «Канадиенс» вперед.

Однако в третьем периоде, на 47-й минуте, дебютант «Каролины» Эрик Хаула сделал счет 3:3, с которым завершилось и основное время, и овертайм.

Победитель матча определился в серии буллитов. Единственную шайбу забросил игрок «Каролины» Даги Хэмилтон, которая и стала победной.

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников провел на льду 18 минут, не отметившись результативными действиями.

Отметим, ранее «Питтсбург Пингвинз» уступил «Баффало Сэйбрз» со счетом 1:3.