Теннисистка Мирра Андреева проиграла в первом круге Олимпиады в Париже

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Олимпиада
Олимпиада

Поражением российской теннисистки Мирры Андреевой от польки Магды Линетт завершился матч первого круга женского одиночного турнира на Олимпиаде в Париже. Об этом 28 июля стало известно по окончании встречи.

Тридуать вторая ракетка мира в двух партиях оказалась слабее сорок восьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 3:6, 4:6. Встреча продолжалась один час и двадцать восемь минут.

Таким образом, Линетт вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет итальянка Ясмине Паолини, обыгравшая румынку Ану Богдан — 7:5, 6:3.

Олимпийский теннисный турнир проходит на открытых грунтовых кортах с 27 июля по 4 августа. Действующим победителем в женском одиночном разряде является Белинда Бенчич из Швейцарии.