2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Лондон, / ИА Красная Весна

Италия сломила сопротивление Австрии в 1/8 финала Евро-2020

Сборная Италии дожала в дополнительное время Австрию в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 26 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Основное время матча закончилось со счетом 0:0, на 65-й минуте австрийский нападающий Марко Арнаутович головой забил мяч в ворота, но после просмотра гола с помощью системы VAR гол был отменен арбитром.

В дополнительное время на 95-й минуте итальянец Федерико Кьезас после заброса Леонардо Спинаццола на угол вратарской обыграл защитника и пробил точно под дальнюю штангу.

На 105-й минуте итальянец Маттео Пессина после скидки мяча забил мяч в дальний угол ворот.

На 114-й минуте австриец Саша Калайджич после углового забил мяч в падении головой в ближний угол ворот, сократив счет.

Итальянцы довели матч до победы.

2 июля Италия в ¼ финала Евро-2020 встретится с победителем пары Бельгия — Португалия.