Мурманск, / ИА Красная Весна

«Енисей» разбил в гостях «Мурман» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com

Победу над мурманским «Мурманом» на выезде одержал красноярский «Енисей» в 11-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 10 декабря на стадионе «Строитель» в Мурманске.

Мурманчанин Денис Горячев первым открыл счет на девятой минуте с углового, но в следующую минуту защита заполярного клуба не успела предотвратить скоростной прорыв нападающего «Енисея» Марата Шарипова — 1:1.

К перерыву красноярцы заставили голкипера "Мурмана" Антона Ахмерова вынимать из сетки своих ворот еще пять мячей. На 48-й минуте мурманчанин Егор Шицко, прикрывшись защитником, нанес голевой удар в сердцевину ворот хозяев — 2:6.

Гости дважды результативно атаковали, доведя счет до восьми мячей, и только на 85-й минуте мурманский игрок Константин Зубарев продлил дальний удар одноклубника точно в цель — 3:8.

«Мурман» (Мурманск) — «Енисей» (Красноярск) 3:8 (1:6)

Голы забивали: Денис Горячев (9), Егор Шицко (48), Константин Зубарев (85) — Марат Шарипов (10), Игорь Середкин (16), Иван Шевцов (26), Кирилл Попеляев (31), Сергей Ломанов (37, 69), Егор Дашков (44), Егор Щетинин (50).