Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» сломил сопротивление «Волги» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победой кемеровского «Кузбасса» закончился выездной матч с ульяновской «Волгой» в девятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 8 декабря на стадионе «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

К 6-й минуте счет на табло горел 1:1. На 4-й минуте Эмиль Бихузин преодолел плотный оборонный заслон и вышел один на один с вратарем Артемом Катаевым. А через две минуты оставил позади защитные редуты гостей и вогнал мяч под перекладину кемеровчанин Александр Егорычев.

На 17-й минуте Егорычев вновь проник во вратарскую площадку с правого фланга и вывел «Кузбасс» вперед ударом с двух метров — 1:2. До перерыва воцарилась голевая тишина, хотя каждая из команд ожесточенно пыталась взять верх.

На 47-й минуте Егорычев стал автором голевой передачи — на этот раз защитники «Волги» близко подпустили к воротам голкипера Дмитрия Атаманюка Владислава Тарасова — 1:3.

Волжане поднажали и на 57-й и 59-й минутах реализовали свое численное преимущество голами Владислава Кузнецова и Эмиля Бихузина — 3:3. Однако «Кузбасс» вновь набрал ход — на 61-й минуте Данил Яковлев добил мяч с розыгрыша углового, а на 69-й минуте Григорий Фёдоров застал врасплох Атаманюка дальним ударом под перекладину — 3:5.

К 80-й минуте ульяновцы привели в восторг родные трибуны, сравняв за десять минут с угловых — 5:5. Но «Волге» не удалось сберечь отвоеванные очки — на 82-й минуте скоростная контратака гостей завершилась победным хет-триком Егорычева.

«Волга» (Ульяновск) — «Кузбасс» (Кемерово) 5:6 (1:2)

Голы забивали: Эмиль Бихузин (4,59), Владислав Кузнецов (57), Рустам Тургунов (77) Евгений Волгужев (80) — Александр Егорычев (6,17,82), Владислав Тарасов (47), Данил Яковлев (61), Григорий Фёдоров (69).