Киев, / ИА Красная Весна

«Барселона» вновь обыграла киевское «Динамо» со счетом 1:0 в ЛЧ

Изображение: agentbarcelona.com
ФК «Барселона»

С минимальным счетом «Барселона» на выезде переиграла киевское «Динамо» 2 ноября в матче четвертого тура группы E Лиги чемпионов.

Матч прошел в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский». Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во втором тайме судьбу матча решил форвард «Барселоны» Ансу Фати, забивший гол на 70-й минуте. Итоговый счет — 0:1, гостевая победа «Барселоны».

Статистика матча «Динамо» (Киев) — «Барселона»: удары — 11:15, удары в створ — 3:3, владение мячом — 35%: 65%, заблокированные удары — 1:7.

Отметим, в третьем туре (20 октября) команды встречались в Барселоне — тогда «сине-гранатовые» победили с тем же счетом 1:0.

В группе E после четырех туров лидирует «Бавария» (12 очков), «Барселона» (6 очков) — вторая, «Бенфика» (4 очка) — на третьем месте, киевское «Динамо» (1 очко) замыкает квартет.

«Динамо» — Бущан, Кендзера (Тымчик, 77), Забарный, Сирота, Караваев, Цыганков, Буяльский (Леднев, 81), де Пена (Вербич, 77), Сидорчук, Шапаренко (Шепелев, 81), Гармаш (Витиньо, 71).

«Барселона» — тер Стеген, Мингеса, Эрик Гарсия, Лангле (Араухо, 79), Альба, Нико Гонсалес, Бускетс, де Йонг, Депай, Фати (Бальде, 87), Гави (Дембеле, 65).

Предупреждения: Эрик Гарсия (20), Гармаш (41), Буяльский (45), Гави (46), Лангле (50).