Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» взяли реванш у МХК «Сибирские Снайперы» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» в гостях в овертайме вырвали победу у МХК «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) 15 ноября в повторном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В первом матче, состоявшемся два дня назад, победу одержали «Сибирские Снайперы» со счетом 2:1.

Омские хоккеисты в этом матче активнее соперника сыграли в атаке. Тем не менее, они в третьем периоде проигрывали со счетом 2:3.

За 3,5 минуты до конца основного времени игры «Омские Ястребы» сравняли счет. А в овертайме, четко воспользовавшись своим численным большинством, вырвали победу в матче.

«Сибирские Снайперы» — «Омские Ястребы»: 3:4 (1:1, 0:1, 2:1, ОТ-0:1); броски: 36-62; броски в створ ворот: 18-29; штраф: 10-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Михалев Владимир (Коченевский Роман, Беляков Ярослав) — 11-я минута («Сибирские Снайперы»);

1:1 — Малов Денис (Малов Вячеслав) в большинстве — 13-я минута («Омские Ястребы»);

1:2 — Перфильев Андрей (Хворов Николай, Сысоев Данила) — 35-я минута («Омские Ястребы»);

2:2 — Люзенков Илья (Беляков Ярослав, Головнев Егор) — 47-я минута («Сибирские Снайперы»);

3:2 — Климович Егор (Люзенков Илья) — 56-я минута («Сибирские Снайперы»);

3:3 — Хворов Николай (Сыслов Данил, Сысоев Данила) — 57-я минута («Омские Ястребы»);

3:4 — Сысоев Данила (Куликовский Артем) в большинстве — 62-я минута («Омские Ястребы»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 30 очков и расположился на 4-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Сибирские Снайперы» с 21 набранными очками идет на 8-м месте в Дивизионе.