Москва, / ИА Красная Весна

Главный тренер сборной России обращался в ФИФА по поводу матча с Киргизией

Ярослав Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

О своем обращении в Международную федерацию футбола (ФИФА) по поводу формата проведения товарищеского матча между сборными России и Киргизии, рассказал главный тренер российской сборной Валерий Карпин 26 сентября в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Валерий Карпин сообщил, что он обращался в ФИФА для того, чтобы организация разрешила в товарищеской игре сборных России и Киргизии делать неограниченное количество замен.

«В перерыве было сделано 10 замен — зная, что игра не будет занесена в реестр ФИФА. Я даже попросил, чтобы нам разрешили вот такой формат. В ФИФА сначала не хотели, но потом согласились, сказали, что в таком случае в рейтинге не будут учитываться очки. Я специально просил, настаивал в какой-то степени на этом», — рассказал главный тренер сборной России.

Валерий Карпин, подчеркнул, что самым главным для него в этой игре было посмотреть в деле на новичков команды, и чтобы никто из игроков не получил травмы, именно поэтому игроки сыграли в матче по 45 минут.

Напомним, 24 сентября сборная России провела в Бишкеке товарищеский матч против сборной Киргизии, в котором она одержала победу со счетом 2:1. Многие специалисты после матча подвергли сборную России критике за невыразительную игру.