Бергамо, / ИА Красная Весна

«Аталанта» Миранчука удержала победу над «Удинезе» в матче Серии А

Изображение: AnnRos, pixabay, cc0(3)

«Аталанта» чуть было не упустила победу над «Удинезе» в матче 29-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 3 апреля в Бергамо.

Первый тайм «Аталанта» выиграла со счетом 2:1 — на дубль колумбийца Луиса Муриэля (голы на 19-й и 43-й минутах) «Удинезе» ответил голом Роберто Перейры на 45-й минуте — 2:1 к перерыву.

На 61-й минуте Дуван Сапата с передачи Руслана Малиновского, оформившего ассистентский дубль, вернул «Аталанте» преимущество в два мяча — 3:1.

На 71-й минуте датский защитник «Удинезе» Йенс Ларсен сократил отставание в счете до минимума, но на большее гостей не хватило — 3:2, третья подряд победа «Аталанты» в Серии А. «Аталанта» набрала 55 очков и на данный момент располагается на четвертом месте в Серии А.

«Аталанта» — Голлини, Ромеро, Гозенс (Гимшити, 46), Толои, Паломино, Малиновский (Мэле, 78), Пессина (Пашалич, 78), де Рон, Фройлер, Муриэль (Иличич, 46), Сапата (Миранчук, 86).

«Удинезе» — Муссо, Молина, Родриго Бекао, Бонифаци, Зегелар (Ларсен, 59), Перейра, Уолас (Арслан, 82), Браф (Форестьери, 70), де Пауль, Нюйтинк (Самир, 70), Окака Чука (Льоренте, 59).

Предупреждения: Перейра (58), Самир (90).