Гельзенкирхен, / ИА Красная Весна

Дортмундская «Боруссия» в концовке вырвала победу в игре против «Шальке»

Изображение: (cc) Arne List

«Боруссия» из Дортмунда одержала победу в рурском дерби против «Шальке» на чужом поле 8 декабря в рамках чемпионата Германии по футболу, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Боруссия» резво начала игру и забила на 7-й минуте быстрый гол. После подачи со штрафного Марко Ройса Томас Делани выиграл верховую борьбу и переправил мяч в ворота.

Затем «Боруссия» отошла в оборону, за что в итоге и поплатилась, получив пенальти в свои ворота. Его на 62-й минуте матча уверенно реализовал Даниэль Калиджури.

«Боруссия» правильно отреагировала на пропущенный мяч и смогла в итоге забить победный гол. Джедон Санчо отыгрался в стеночку с Рафаэлом Геррейру и вырвался на ударную позицию. Вратарь Ральф Ферманн свою команду не выручил. Итог — победа «Боруссии» со счетом 2:1.

Отметим, «Боруссия» продолжает оставаться на первой строчке немецкой Бундеслиги. От ближайшего преследователя, мюнхенской «Баварии», команду отделяют 9 очков. «Шальке» же находится в нижней части турнирной таблицы — на 13-м месте с 14 очками после 14 игр.

Напомним, рурское дерби — встреча двух давних принципиальных соперников. Встречи «Шальке» и дортмундской «Боруссии» всегда привлекают повышенное внимание. Так, год назад «Шальке» смог отыграться со счета 0:4.