Торонто, / ИА Красная Весна

НХЛ: дубль Дадонова не спас «Даллас» от поражения в матче с «Торонто»

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Торонто Мэйпл Лифс»

«Торонто Мэйпл Лифс» сломил сопротивление команды «Даллас Старз» 8 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Скоушабэнк-Арены» в Торонто.

В составе победителей дубль оформил Вильям Нюландер (7-я (бол.) и 52-я минуты), по разу отличились Джон Таварес (24-я минута, в большинстве), Остон Мэттьюс (33-я минута, в большинстве) и Митчелл Марнер (52-я минута).

«Даллас» по ходу матча и вел в счете (1:2), и сравнивал счет (3:3), но в итоге не успел спасти матч. Лучшим в составе гостей стал российский нападающий Евгений Дадонов, который отметился дублем (голы на 18-й и 52-й (буллит) минутах). Также в составе «Старз» по разу отличились Джейми Бенн (15-я минута, в большинстве) и Уайатт Джонстон (59-я минута).

Итоговый счет — 5:4, победа «Торонто» (60 очков), который расположился на пятой строчке на Востоке. «Даллас» (68 очков) — на третьем месте в Западной конференции.