Израиль заявил, что бил в Ливане по ракетчикам «Хезболлы»

Лир Эдвард. Ливанский пейзаж, Белбак. XIX в.
Лир Эдвард. Ливанский пейзаж, Белбак. XIX в.

Ослабление потенциала ракетных подразделений боевого крыла «Хезболлы» было целью израильского удара по территории Ливана, сообщила 21 февраля пресс-служба Армии обороны Израиля.

Удар был нанесен накануне, 20 февраля. Он был нацелен на три штаба «Хезболлы» в районе Баальбека на востоке Ливана.

Были уничтожены несколько человек, занимающихся в движении ракетами. Израильские военные заявили, что эти люди занимались ускорением повышения боеготовности «Хезболлы» и планировали новые нападения на Израиль.

По мнению израильской стороны, эти действия движения являлись нарушением договоренностей о прекращении огня между Израилем и Ливаном. Израильская армия со своей стороны продолжает придерживаться этих договоренностей, но будет пресекать все «попытки закрепления и вооружения» со стороны «Хезболлы».

Напомним, по данным ливанских СМИ, ссылающихся на медицинских работников, в результате израильского удара 20 февраля погибло по крайней мере 12 членов «Хезболлы», и еще 37 человек были ранены.

Комментарии
Загружаются...