Белорусская биатлонистка Сола выиграла гонку преследования на Кубке МЛКБ

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Золотую медаль в гонке преследования на 10 км взяла представительница сборной Белоруссии Анна Сола 19 ноября на первом этапе Кубка Международной лиги клубного биатлона, сообщили в пресс-службе турнира.

Сола не оставила шансов своим соперницам, находясь в статусе лидера на протяжении всей гонки. Этому не помешали даже два промаха. Отметим, что у нее по итогам турнира по одному «золоту» и «серебру».

«Серебро» досталось российской биатлонистке Елизавете Каплиной. Она смогла, несмотря на три промаха, подняться с четвертого места на второе. Напомним, биатлонистка в большом масс-старте взяла бронзу.

Обладательницей бронзовой медали стала соотечественница Каплиной Кристина Резцова. Она оказалась сильнее Виктории Сливко на финишном отрезке, что позволило ей стать третьей.

Победительница женского масс-старта Анастасия Гореева заняла девятую строчку. Она вела борьбу за «серебро», но провальная стрельба на последнем огневом рубеже лишила ее шансов на медали.

На цветочную церемонию также попали Владислава Гаврилова и Ирина Лещенко. Результаты женской гонки преследования:

Место Спортсмен Результат
1 Анна Сола (Белоруссия) 25.50.1 (2 промаха)
2 Елизавета Каплина +1.09.7 (3)
3 Кристина Резцова +1.27.0 (2)
4 Виктория Сливко +1.33.3 (1)
5 Владислава Гаврилова (четверо — Россия) +1.55.3 (1)
6 Ирина Лещенко (Белоруссия) +2.05.9 (0)
9 Анастасия Гореева (Россия) +2.51.2 (8)

На заключительную гонку было заявлено 35 женщин. Турнир проходил в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко.

Напомним, следующий турнир с участием сборной России по биатлону пройдет здесь же. 25 и 26 ноября состоятся гонки первого этапа Кубка России. Расписание первого этапа: