Теннисистка Касаткина с победы стартовала на малом Итоговом турнире WTA

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой отечественной теннисистки Дарьи Касаткиной над Барборой Крейчиковой из Чехии завершился матч первого тура группы «Азалия» на малом Итоговом турнире WTA. Об этом 25 октября стало известно по окончании встречи.

Семнадцатая ракетка мира обыграла десятого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 7:5, 1:6, 6:1. Поединок продолжался два часа и тринадцать минут.

Помимо Касаткиной и Крейчиковой в группе «Азалия» находится полька Магда Линетт. Матч Касаткиной и Линетт запланирован на 26 октября, ориентировочное время начала матча — 10:00 по московскому времени.

Малый Итоговый турнир WTA проходит в китайском Чжухае с 24 по 29 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $2 600 000 (243 158 240 руб.).